今晚澳门彩开奖结果-澳门今晚六彩资料开马-澳门今天开码结果2021年

 
关于表彰2016级新生军训“先进集体”和 “先进个人”的决定
发布人:人武部  发布时间:2016-09-26   浏览次数:279







南旅院〔201641



关于表彰2016级新生军训“先进集体”和

 “先进个人”的决定


各部门:

2016级学生军训工作中,全体参训人员以武警江苏总队第一支队全体教官为榜样,英勇顽强、艰苦奋斗,刻苦训练、严格要求,圆满完成了军训工作任务,充分展示了当代大学生崭新的精神面貌,涌现出了一大批先进集体和先进个人。根据《南京旅游职业学院军事技能训练先进集体、先进个人评选办法》,经军训团推荐、校军训工作领导小组审核,决定授予一营一连、二营十九连等8个连队“军训先进连队”,A207B21740个宿舍“内务优秀宿舍”,李越、刘宏等200名同学“军训优秀学员”称号,徐晓伟、何壮16名教官“军训优秀教官”称号,屠志洋、夏天等8名教师“军训先进工作者”称号,特予以表彰。

希望受到表彰的集体和个人戒骄戒躁,再接再厉,发挥模范带头作用,不断取得新的更大的成绩。也希望全体同学以他们为榜样,继续保持和发扬军训期间养成的优良作风,以实际行动巩固军训成果,积极投入到今后的学习、生活中去,为创建优良校风、学风作出自己的贡献。

  


附件:2016级新生军训“先进集体”和“先进个人”表彰名单





                                                                              南京旅游职业学院

O一六年九月二十六日






附件:

2016级新生军训“先进集体”和“先进个人”表彰名单


  1. 军训先进连队(8个)

一营:一连、六连、十二连

二营:十九连、二十一连、二十三连

三营:二十九连、三十四连


  1. 军训内务优秀宿舍(40个)

A幢:A207A208A402A404A414A525A607A621

B幢:B217B308

D幢:D333D337D530D539D601D602D603D612

E幢:E302E308E311E314E401E504E532

F幢:F203F219F420F502F503F513F526F527

H幢:H104H131H206H211H313H333H403


三、军训优秀学员(200名)

一营

一连:     163空乘1班      顾  欣

           163空乘2班      汤嘉靖、程子寒

           163空乘3班      王伟杰、周传铭、陈子仪、王  乾

二连:     163酒管2班      吴奕璋、陈苏峰、朱晓宝

           163酒管3班      尤建恒

           163酒管4班      冯一程

三连:     163酒管5班      殷新杰

           163酒管6班      李佳根、司建涛

           163酒管7班      孙  磊

           163酒管8班      范子涧 、陈和俊

四连:     163酒管自主     王腾腾

           163酒单1班      许  杨、李业鹏

           163财管班       梁  志

           163中澳班        刘寒轩、纪  洋

五连:     163旅管1班       陈晓鸿、郑  凡

           163旅管2班       陈嘉滨

           163旅管3班       鄢正森、王亚鑫

           163旅管自主      张  琦、陈  鹏、王睿智、颜  鑫

六连:     163旅管单2班     刘  宇

           163导游1班       袁文科

           163导游2班       袁搏岩

           163景区班        杨金成、张效乾

           163市场营销班    伏子健

七连:     163园林技术班    吴梓浩

           163电子商务班    王文略、朱  帅

           163中高职1班     陈宇轩、陈麟麟

八连:     163中高职2班     刘嘉诚

           163高尔夫班      叶佳明、郑国玉、刘执宇、戴志豪

九连:     163旅英1班       栗茂斌、吴睿涵

           163旅英2班       马天华

           163旅日班        孙志远

           163应用韩语班    张  帆

十连:     163西餐班        卢  旺、张博闻

           163烹饪班        刘  洋

           163烹饪单招1班   毛志祥、潘明瑞、蔡宜省

十一连:   163烹饪单招2班   周沁雨

           163烹饪中高职1班 曹伟亮、刘雨航、李林林

十二连:   163烹饪中高职2班 许  牧

           163烹饪自主班    卜  康

           163中西点单1班   王志远

           163中西点单1班   周行行、董  豪



二营

十三连:   163空乘1班       骆明星、杨  也、王秋怡、晏  萍

           163环境设计1班   刘雪阳、韩英杰

十四连:   163空乘2班       张梦景、邓芸茹、蔡文琪、符香玉、费  雅

           163环境设计2班   王  红、王世娇

十五连:   163空乘3班       黄苏含、王  莹、方  玉、黄如秀、刘  宏

十六连:   163酒店管理1班   杨晓慧、李  媛、满风晴、叶素素

           163酒店管理2班   王  崇、张畅畅、张乐红

十七连:   163酒店管理3班   杨静怡、杨志斌

           163酒店管理4班   吴  敏、张路路、赵晓雨

十八连:   163酒店管理5班   王文娟、许文静、钟  佳、李  娟

           163酒店管理6班   陈  晨

十九连:   163酒店管理7班   李  颖

           163酒店管理8班   张海玲、吴佳慧、李梦真、宋泽敏、肖  舸

二十连:   163酒管自主班    王  雯、吴  敏

           163中澳班        朱雨萱、刘迎春、张鹃茹

二十一连: 163酒管单招1班   张丹枫、仲  敏

           163酒管单招2班   张  淼、沙佳晗、蒋非凡

二十二连: 163财务管理班    陆慧敏、章逍凡、王玉玉、陈雨萱

           163财务管理单招班唐思瑶、杨佩钰

二十三连: 163西餐工艺班    李秀妍、李淑艺

           163烹饪与营养班  朱可馨、殷  媛

           163烹饪自主班    袁佳妮、张  婧、崔婷婷

二十四连: 163烹饪单招2班   王晓燕

           163中西面点工艺班农金婷、沐偲纯、肖湘依依、闫明月

二十五连: 163烹饪中高职1班 王芳芳、潘米帛

           163烹饪中高职2班 徐  倩

           163中西点单招1班 吴青华、徐文靖


三营

二十六连: 163旅游管理1班   赵语婵、刘燕芝、成厚羽

           163旅游管理2班   石青青、张时晴

二十七连: 163旅游管理3班   李玥霓、田丽君、张寅枘、金美娜、马红玉  

           163旅管自主班    范雪影

二十八连: 163旅管单招1班   葛芸璐、邵胜男、张邹敏、韩唯琪        

           163旅管单招2班   陶世源

二十九连: 163导游1班       王广钰

           163中高职1班     孙志琴、吴凡婕、余露露 、马  薇

三十连:   163导游2班       孙  潇、朱  芸、马梁天舒

           163中高职2班     吴思怡、严玉婷、甘颖萍

三十一连: 163景区班        胡宇婷

           163市场营销班    姜玉珠

           163中高职3班     李林颖、张思静、唐燕妮、陈思静

三十二连: 163旅管本科班    陆  冉、吴  玥

           163高尔夫班      殷前佳

           163园林技术班    于梦文、刘梦瑶

三十三连: 163旅游英语1班   俞凤凤、吕佳慧、胡耀方、李  惠、肖  丹

                            刘家芳、陈  楠

           163旅游英语2班   赵苏一

三十四连: 163西班牙语班    付唤玲

           163旅游日语单招班卞晓洁、孙悦寒 、钱欣怡

           163旅游日语班    曹超宁、董倩倩、吴  丹

三十五连: 163应用韩语班    范  晨、张  燕、陈勤芳、房晓静


四、军训优秀教官(16名)

徐晓伟、何  壮、陈宣廷、李佳伟、孙  鹏、缪泽彬

朱宏盛、杨  帅、夏  庚、骆双旺、李  闯、吕佳运

杨  柯、刘栋强、刘聪聪、田  笑


五、军训先进工作者(8名)

屠志洋、李  伟、陈菊霞、夏  天

王恭博、王  英、史晓岚、徐  丹